Деревянные евроокна от производителя
г. Нижний Новгород, улица Декабристов, 144
09:00 – 21:00 без выходных

Евроокна в деревянном доме

Блог
Бесплатный расчёт стоимости окна:
Тип окна:
Вид дерева:
Ширина (мм):
Высота (мм):
08.06.2017

Деревянный дом требует особой заботы: любая инородная деталь может нарушить атмосферу здания. Одним из самых спорных вопросов является выбор окон: многих владельцев привлекают недорогие и функциональные конструкции из ПВХ, другие же предпочитают стильные и экологичные деревянные варианты.

Оконные конструкции из пластика: экономичность и комфорт

Пластиковые окна до сих пор остаются наиболее популярными среди владельцев городских квартир, но, когда речь идет о деревянном доме, очевидными становятся некоторые недостатки материала:

  1. Реакция на резкие скачки температуры. В сильные морозы или в жару пластик может сужаться или расширяться, меняя свою конфигурацию.
  2. Наличие вредных примесей. Любые окна ПВХ содержат кадмий и цинк, которые почти не выделяются в воздух в процессе эксплуатации, но могут навредить, к примеру, при возгорании.
  3. Влагонепроницаемость. Владельцам пластиковых окон хорошо знакомы сырость – или, наоборот, засушливость воздуха в помещениях, которые редко проветриваются.
  4. Электростатика. Пластик, накапливая статическое электричество, притягивает пыль и загрязнения.
  5. Сложности, связанные с ремонтом. Даже небольшое повреждение окна из ПВХ может стать серьезной проблемой.

Впрочем, большинство этих неудобств не слишком осложняют быт, а разумная цена и простота ухода зачастую гораздо важнее. Если вы выбрали пластиковые окна, обратите внимание на модели, покрытые цветной пленкой (она может имитировать текстуру дерева), а также на декоративные элементы, напоминающие раскладки на деревянных окнах.

Деревянные окна: максимальная натуральность

Выбор окон из натуральной древесины кажется очевидным: они идеально впишутся в облик фасада, украсят интерьер и экстерьер. Кроме того, они обладают массой других плюсов:

  1. Долговечность. Окно прослужит вам не менее 50 лет, а при правильном уходе – и гораздо дольше.
  2. Тепло- и звукоизоляция. Дерево позволяет свободно циркулировать потокам воздуха, но при этом эффективно удерживает температурные колебания и посторонние шумы.
  3. Экологичность. Материал не содержит вредных примесей или добавок, несущих в себе опасность для человека или окружающей среды.
  4. Эстетичность. Ваше окно будет выглядеть солидно и очень стильно, а все косметические дефекты при желании можно закрасить или зашлифовать.

Главный недостаток деревянного окна – высокая стоимость, которая отпугивает многих заказчиков. Но если вы цените надежность и натуральность, этот вариант – для вас.

Окна из дерева и алюминия: забота о вашей безопасности и сохранности имущества

В целях повышения уровня безопасности многие владельцы домов предпочитают заказывать деревянные окна с металлическими накладками. Они обладают всеми достоинствами деревянных евроокон, но сочетают их с максимальной защитой.

Устанавливая такие окна, вы защищаете себя и своих близких от действий вандалов и злоумышленников. Накладки производятся из алюминия, и потому не создают высокой нагрузки на перекрытия здания. Кроме того, металл защищает деревянную раму от воздействия атмосферных осадков и от механических нагрузок, возможных в процессе эксплуатации например, от ударов града.

Выбор окон для деревянного дома зависит, прежде всего, от ваших требований и пожеланий. Вы можете обратиться к специалистам компании «Сиблес-НН», чтобы получить консультацию профессионала – для этого свяжитесь с нами по телефону +7(831) 413-63-84.


Возврат к списку