Деревянные евроокна от производителя
г. Нижний Новгород, улица Декабристов, 144
09:00 – 21:00 без выходных

Пластиковые окна - на что следует обратить внимание при выборе окон?

Блог
Бесплатный расчёт стоимости окна:
Тип окна:
Вид дерева:
Ширина (мм):
Высота (мм):
21.05.2015

Пластиковые окна практичны и просты, удобны и красивы, долговечны и неприхотливы. Если вы не хотите переплачивать деньги за переустановку некачественного окна, то уделите особое внимание изучению производителя. Выбирая окна ПВХ, не следует покупать дешевое пластиковое окно, ведь качественный материал не будут продавать по низкой цене. Но цена, отнюдь, не является показателем высокого качества. Прежде всего, следует обратить внимание на товар, фирму-изготовителя, а также на сертификаты качества, которые непременно должны свидетельствовать о соблюдении технологии производства окон ПВХ. Покупая пластиковые окна, важно помнить, что долговечность вашего окна будет зависеть не только от качества профиля ПВХ, но и от качества фурнитуры и стеклопакетов. В противном случае, высока вероятность того, что окно выйдет из строя, либо перестанет соответствовать характеристикам евроокна.

Одно из главных достоинств окон ПВХ — их герметичность, благодаря которой обеспечивается хорошая звукоизоляция и снижаются теплопотери. Именно качественная фурнитура и стеклопакеты позволяют наслаждаться нам данным преимуществом пластиковых окон. При выборе окон ПВХ, помните, что на фурнитуру и стеклопакеты должны быть соответствующие сертификаты качества. Если, к примеру, вам установят окно из хорошего ПВХ-профиля, но при этом поставят некачественную фурнитуру, то створки окна со временем перестанут открываться-закрываться, будут неплотно прилегать, а это лишит вас всех преимуществ таких окон. Выбирая пластиковое окно, проследите не только за качеством профиля ПВХ, но и за качеством фурнитуры, стеклопакетов, и тогда ваше окно прослужит долгие годы.

Иногда случается так, что профиль ПВХ изготовила одна фирма, фурнитуру — другая фирма, стеклопакеты — третья, а фирма-продавец лишь соединяет все элементы окна в единое целое. В таком случае нужно знать насколько правильно и качественно производится сборка и монтаж. Обязательно посмотрите готовые образцы окон, проверьте фурнитуру, изучите все стыки. Проверьте, как открывается окно (нет ли скрипа), все ли элементы окна плотно прилегают, нет ли трещин и зазоров. Поинтересуйтесь, как производится доставка окон, какие материалы используют при монтаже, изучите условия гарантийного обслуживания. Идеальный вариант — покупать окна ПВХ в фирме, которую порекомендовали ваши знакомые, ранее заказавшие в ней пластиковое окно.


Возврат к списку