Деревянные евроокна от производителя
г. Нижний Новгород, улица Декабристов, 144
09:00 – 21:00 без выходных

Зимний монтаж деревянных окон

Блог
Бесплатный расчёт стоимости окна:
Тип окна:
Вид дерева:
Ширина (мм):
Высота (мм):
08.12.2015

Чтобы деревянные евроокна безупречно выполняли все свои функции (защита от ветра и холода, шумоизоляция), необходим качественный монтаж. Результат во многом зависит от квалификации и аккуратности мастеров, устанавливающих стеклопакеты. А вот период, когда лучше озаботиться заменой окон, чтобы это не сказалось на качестве, специалисты не ограничивают. Установка возможна и зимой, главное — соблюдение монтажниками определенных правил при зимних работах.

Основные заблуждения относительно монтажа окон зимой

Рассмотрим, почему некоторые потребители опасаются в зимний период проводить монтаж, и контраргументы в пользу установки деревянных окон в любой сезон.

Заблуждение № 1. За время работы помещение вымерзнет. На самом деле профессиональные монтажники оставляют оконный проем незащищенным в среднем на 30 минут. За это время комната не промерзнет. Вам необходимо только вынести цветы и убрать животных. Помимо того, серьезные компании предлагают услугу использования теплозащитных экранов на время монтажа оконных блоков.
Заблуждение № 2. На холоде пена теряет эластичность. Это утверждение относительно верное. Но опытные рабочие при низких температурах используют пену, которая не теряет свойств при t до -15°. Если на улице мороз ниже этой отметки, то монтаж придется перенести или опять же использовать тепловой экран.
Заблуждение № 3. Профиль на морозе меняет размеры, а уплотнитель теряет свои свойства. Это верно, ведь законы физики неизменны. Но проблема решается элементарно — достаточно перед началом работ около 40 минут подержать окна в помещении.

Вывод: если учесть все особенности сезонной технологии, то замена окон зимой — вполне осуществимое дело. Можно даже отметить некоторые плюсы.

Преимущества зимней установки окон

  • Деревянные конструкции всегда дороже пластиковых, но в зимний период на евроокна часто предоставляются скидки, поэтому есть реальная возможность сэкономить.
  • Если монтажники допустили какие-то огрехи, то в холодную погоду проблемы моментально станут заметны, что позволит сразу все исправить. Конденсат на стекле или струя воздуха в каком-то участке подскажут, где допущена ошибка.
  • Заказов в это время года меньше, поэтому замена оконных конструкций возможна в более короткие сроки, чем летом.

Кроме того, когда на улице тепло и отличная погода, можно заняться более приятными вещами, чем ремонтные работы.

Очевидно, что зимний монтаж деревянных окон ничуть не хуже летнего, осеннего или весеннего, а в некоторых моментах он смотрится даже предпочтительнее.


Возврат к списку