Деревянные евроокна от производителя
г. Нижний Новгород, улица Декабристов, 144
09:00 – 21:00 без выходных

Мифы о деревянных окнах

Блог
Бесплатный расчёт стоимости окна:
Тип окна:
Вид дерева:
Ширина (мм):
Высота (мм):
26.07.2016

Наверное, многие из нас считают деревянные окна неприемлемыми для установки и отдают предпочтение пластиковым, однако это большое заблуждение. Скорее всего, вы слышали множество мифов о деревянных окнах. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные из них и попытаемся развеять предрассудки.

  • Высокая стоимость продукции. Скажем сразу, что это не совсем правда. Приобрести окна из древесины сможет позволить себе каждый, однако все зависит от породы дерева. Конечно, часть из них окажется дороже, а вторая – дешевле, но о необоснованно высокой цене не может быть и речи. В случае с деревом дешево – это вовсе не означает, что окна окажутся некачественными или недолговечными. Нет, дело лишь в том, хотите ли вы получить окна из элитных пород древесины или те, что проще.
  • Деревянные окна прослужат короткий срок и выполнены из некачественных материалов. Этот миф можно сразу опровергнуть по той причине, что современные технологии стремятся только вперед, и сейчас на рынке есть множество окон, произведенных из древесины высокого качества, которая сможет долго находиться в эксплуатации. Если заглянуть в историю, то большинство домов раньше были выполнены из древесины и не рушились на протяжении долгого периода времени. Деревянные окна сегодня не поддаются воздействиям влаги и высокой температуры, а также защищены от случайного возгорания.
  • Высококачественные деревянные окна нельзя приобрести в России, а только в Европе. Спешим вас обрадовать. Это заблуждение многих людей, не желающих верить в российских производителей, которые ничем не хуже европейских. Компания «Сиблес-НН» вот уже 18 лет производит окна высокого качества, любого вида и из разных пород дерева. Нам известны все тонкости и особенности деревянных окон. Всю продукцию мы изготавливаем на современных аппаратах в собственном цеху. Таким образом, качественные окна из дерева можно заказать не только в Европе, но и в нашей стране. Примеры работ компании «Сиблес-НН» в виде фото вы сможете увидеть на нашем сайте (www.sibles-nn.ru).
  • Деревянным окнам нужен особый и дорогостоящий уход. Как и любой материал, древесина нуждается в своевременной обработке. Однако нет никаких проблем с покупкой необходимых средств, так как на рынке их представлено огромное множество.
  • Все деревянные окна имеют одинаковые формы и схожи по внешнему виду. Это неправда. Вы легко сможете выбрать любой цвет, а также форму окна в наш век развитых технологий. Их форма может быть абсолютно любой – начиная от треугольных и круглых и заканчивая ромбовидными и трапецевидными. Фото образцов легко можно посмотреть в интернете.
  • Помещение, в котором установлены деревянные окна, не нуждается в проветривании. Заявления подобного рода – это настоящие мифы о деревянных окнах. Хоть древесина и пропускает небольшое количество воздуха, находясь в закрытом виде, все равно этого недостаточно. Чтобы ощутить всю полноту свежести, необходимо открывать окна для проветривания.

Как оказалось, все мифы не подтвердились, а это значит, что опасений и сомнений при покупке деревянных окон быть не должно. Тем более, их ассортимент невероятно богат, и каждый найдет тот вариант, который ему больше всего понравится. Таким образом, мы постарались доказать, что мифы о якобы некачественных деревянных окнах это всего лишь слухи.


Возврат к списку