Деревянные евроокна от производителя
г. Нижний Новгород, улица Декабристов, 144
09:00 – 21:00 без выходных

Производство деревянных евроокон

Блог
Бесплатный расчёт стоимости окна:
Тип окна:
Вид дерева:
Ширина (мм):
Высота (мм):
20.05.2016

Планируя постройку дома или проведение ремонта в квартире, стоит предусмотреть и то, какие материалы будут использоваться. Выбор делается с учетом качества, безопасности и стоимости. Если раньше оконные проемы модно было оформлять пластиковыми конструкциями, то сегодня все больше людей интересует производство деревянных евроокон.

Что представляют собой евроокна из дерева?

  • Рама выполняется из древесины дуба, лиственницы, сосны.
  • Внутри рамы устанавливаются стеклопакеты — такие же, как и у пластиковых окон.
  • Конструкции оснащаются износостойкой фурнитурой.

Для производства современных деревянных евроокон нужно специальное оборудование, от выбора которого зависит качество и долговечность конечной продукции.

Выбор оборудования для производства евроокон из дерева

Деревянные еврокона изготавливаются на фрезерных станках и угловых оконных центрах. Все оборудование для производства деревянных евроокон подразделяется на:

  • основное (сушильные камеры, гидравлические прессы, строгальная техника);
  • вспомогательное (станки для калибровки профилей, шлифовки поверхностей, специальные фрезы).

Брус для изготовления рам не всегда производится самостоятельно, поскольку найти дешевое сырье, распилить его, просушить и спрессовать — это весьма хлопотное и дорогое дело. Если у оконной компании не такой большой спрос на подобную продукцию, то целесообразнее брус покупать.

В производстве окон такого класса нередко используется российское оборудование — станки типа ФСШ-1А и китайская техника, такая как JET и «Корвет». Основной показатель машин — мощность.

Чтобы выполнять заказы на изготовление эксклюзивных оконных систем, в арсенале нужно иметь специальные деревообрабатывающие станки. В первую очередь это угловой обрабатывающий центр, который способен формировать шипы и проушины, фрезеровать продольные профили и многое другое.

Технология производства

Технология производства деревянных евроокон предполагает несколько этапов.

  1. Сушка древесины. Этим процессом на сегодняшний день управляет компьютер, который автоматически определяет толщину и вид пиломатериала.
  2. Изготовление бруса. Здесь возможны два варианта. Брус может быть либо клееным либо выполненным из массива.
  3. Оформление бруса в оконные профили заданной конфигурации. Точность геометрии соблюдается при использовании высокотехнологичных фрезерных станков.
  4. Специальная обработка древесины (пропитка, грунтовка, покраска).

Преимущества деревянных евроокон

Деревянные окна, как уже говорилось выше, все чаще появляются в современных домах. В чем же их преимущества?

  • Традиционные деревянные рамы создают уют в доме, они выглядят эстетично, приятно и стильно.
  • Дерево — отличный теплоизолятор, а в сочетании с современными технологиями и использованием стеклопакетов евроокна из древесины становятся отличными защитниками от холода, шума и пыли.
  • Деревянные рамы способствуют нормальной циркуляции воздуха в помещении. Это удобно особенно зимой, ведь так не хочется проветривать квартиру в морозы.

Возврат к списку